КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

Социальные работники продолжают обучение в школе родственного ухода

Порой людям приходится сталкиваться с неожиданными проблемами, например, когда в семье тяжело заболевает близкий человек. К такому событию невозможно подготовиться и зачастую, люди не могут не только самостоятельно справиться с ним, но и не знают с чего начать.

Уже более трех лет на базе социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Ермаковский» работает школа родственного ухода. Это место, куда может обратиться любой человек, оказавшийся в подобной ситуации, для получения теоретической и практической помощи в освоении навыков ухода за тяжелобольным родственником.

В копилке информации Школы имеются лекционные материалы о способах ухода за больными гражданами в зависимости от вида заболевания. Кроме того, для обучения практическим навыкам ухода на занятия приглашаются медицинские работники учреждения здравоохранения. В целях сохранения здоровья людей, которым предстоит работа по уходу за тяжелобольным родственником, им оказывается психологическая поддержка и консультирование, а также содействие в получении необходимой информации и сборе документов. Занятия в Школе родственного ухода бесплатные и могут проходить в группе или индивидуально.

7 ноября в Школе прошло очередное занятие на тему: «Профилактика пролежней и факторы их образования, стадии. Лечение пролежней». Осветили лекционный материал и предоставили презентацию фельдшер КГБУЗ «Ермаковская РБ» Владлена Михайловна Клушина и руководитель Школы родственного ухода Виктория Александровна Кочеткова.

В завершение занятия слушатели получили ответы на дополнительные вопросы по данной теме. Полученные знания они смогут применить в своей работы и поделиться информацией с получателями услуг или их родственниками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?