КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

В Ермаковском комплексном центре проходят занятия с элементами цветотерапии и изотерапии

Считается, что у каждого цвета есть своё значение и характер, который влияет на нашу жизнь и поведение гораздо больше чем кажется. Цвета влияют на эмоции, а каждый тон и оттенок ассоциируется у человека с определёнными чувствами или мыслями.

Например, красный — цвет страсти, он захватывает внимание и одновременно тревожит. Психология цвета ассоциирует его с любовью и радостью. Жёлтый — это цвет позитива, оптимизма, молодости, надёжности и креативности. Вряд ли вы оденете что-то жёлтое, если вы грустите или у вас плохое настроение. Также это цвет солнца и золота. Зелёный — цвет свежести и гармонии, мира, спокойствия.

Синий или голубой — цвет верности, доверия, чести, безмятежности и общения.
Так получатели услуг социально-реабилитационного отделения пожелали создать пейзаж, который своими яркими красками будет приносить им радость, оптимизм, позитив и одновременно спокойствие и безмятежность. В работе они использовали нетрадиционные техники рисования: рисование оттиском воздушного шарика и целлофанового пакета, печатанием при помощи ватных палочек. Приложив терпение и усердие, они сотворили некую батарейку, которая будет давать ресурс, «заряжая» их в повседневной жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?