КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

В декаду инвалидов специалисты Центра организовали мероприятие для постояльцев Ермаковского дома – интерната

07 декабря специалисты социально – реабилитационного отделения вместе с получателями социальных услуг и настоятелем Ермаковского Трехсвятительского прихода священником Алексеем Решетниковым, посетили Ермаковский дом – интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Радушно встретили гостей директор Дома престарелых Ольга Алексеевна Мальцева, сотрудники учреждения и, конечно же, проживающие, пожилые подопечные с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча началась с приветствующих, теплых слов и пожеланий заведующей социально- реабилитационного отделения Ирины Евгеньевны Маховой, далее священник Алексей Решетников обратился ко всем присутствующим, со словом благословения и рассказал о празднике Введения в храм Пресвятой Богородицы, благословил народ иконой Божией Матери, совершил молитву святой великомученице Екатерине.

Творческую встречу проживающим подарили получатели социальных услуг, члены клуба «Проталинка» - известный районный поэт Александр Иванович Дрокин и талантливый гитарист, бард, пишущий песни и музыку Анатолий Викторович Майнагашев. Все песни и стихи были авторские, потому и вызвали эмоциональный отклик у слушателей, что подарили им хорошее настроение и чуточку любви для каждого.

Психолог Виктория Александровна Кочеткова никого не оставила без внимания и  побеседовала с каждым, кто по состоянию здоровья не смог выйти из своей комнаты. Ведь самое главное в глубокой старости, это доброе слово, тепло и уважение тех, кто рядом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?