КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

В КЦСОН «Ермаковский» проходят занятия по сказкотерапии

Ошибочно думать, что сказки нужны только маленьким детям. Сказка, метафора, притча проходит через все двери нашего сознания и попадает в самые глубины души, позволяет задуматься над своей жизнью, своими целями и желаниями. 

12 октября в социально - реабилитационном отделении для получателей социальных услуг прошло занятие «Сказкотерапия с элементами тренинга».

Для положительного эмоционального настроя и плодотворной работы, началось занятие с упражнений и принятия правил, а затем исполнен и сам ритуал сказкотерапии - «вход» в сказку.

Слушатели, точно через зеркальную дверь, оказались в стране «Фантазия». Каждый участник стал сказочным героем отправляющийся в путешествие по сказочной стране. Там они повстречались с волшебными существами и познакомились со сказкой «Путь».

Смысловая нагрузка сказки «Путь» состоит в том, что жизнь – это борьба, не только с собой, но и со своими сомнениями и страхами. Жизнь- это гармония, не только вокруг, но и внутри себя. Жизнь есть любовь! Каждый слушатель бессознательно выносит для себя тот смысл, который наиболее актуален для него в данный момент. Ведь сказка не может обидеть или ранить, а может лишь подсказать и научить.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?