КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

X Всероссийский фестиваль-конкурс искусств в поддержку одарённых людей с ограниченными возможностями «Вертикаль-Личность-2023»

Созданный в 2014 году благотворительный конкурс «Вертикаль-Личность» проходит в поддержку одарённых людей с ограниченными возможностями.

Учредитель конкурса – преподаватель КГБПОУ "Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова-Радкевича», Генеральный директор ООО «Продюсерский центр «Семья и компания» - Наталья Викторовна Ахмедова-Вапаева. За десят лет проведения география конкурса увеличилась с трёх регионов до семи, и участие городов РФ позволило в 2016 году сменить статус Межрегионального конкурса на Всероссийский.

1-й Межрегиональный фестиваль-конкурс искусств «Вертикаль-2014» принял 219 заявок. Участвовало 546 человек (по факту участия). 150.555.62 копейки получила от конкурса семья Лосевых на лечение ДЦП сыну Ивану. Конкурс проводился с БФ, с которым впоследствии, по определённым причинам, организатор расстался.

2-й Межрегиональный фестиваль-конкурс искусств «Вертикаль-Личность-2015». Оргкомитетом было получено 509 заявок. Приняло участие 1003 человека. Собрана сумма
170.000 рублей, в поддержку Анастасии Белоус, что полностью покрывало все расходы на две поездки девочки в Челябинск на необходимую ей реабилитацию.

3-й Межрегиональный фестиваль-конкурс искусств принял и обработал 585 заявок, из них, по факту приняли участие 521 коллектив, солист. Общее количество участников конкурса – 1237 человек. Троим обладателям Гран-при конкурса, из числа участников с ограниченным возможностями, получилось помочь, а именно: Евгении Ивахненко(вокал - Сосновоборск), Дарье Горбачёвой (ИЗО - Боготол) и Юрию Ветровскому (баян - Красноярск).

4-й Всероссийский конкурс "Вертикаль-Личность" принял 721 заявку. По факту, конкурсные прослушивания прошли участники по 637 заявкам, и численность составила 1894 человека. Финансовая помощь была оказана: МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района города Красноярска», Обладатель Гран-при в номинации «Изобразительное искусство»; КГБУ СО «Красноярский дом-интернат для инвалидов», лауреат 1 степени в номинации «Хореография»; Дарина Змелюгина, лауреат 1 степени Эстрадный вокал, номинация «Советское ретро»); Анита Иордан Лауреат 1 степени Эстрадный вокал, номинация «Мастер и ученик»; КГАУ СО «Маганский психоневрологический интернат», танцевальный коллектив.

5-й Всероссийский конкурс "Вертикаль-Личность" принял 869 заявок на старте. По факту оценку жюри получили 735 конкурсных номеров ( Соло; Ансамбли; Оркестры; Танцевальные коллективы), т.е. неявка составила 134 участника. Численность конкурса 2720 человек. Лауреатами стали 509 участников, Дипломантами - 226. Обладателями кубка Гран-При стали десять участников, подтвердить данный титул смогли только двое. 210 тысяч рублей отдано одарённым людям категории "Особые». Из них 100 тысяч получил коллектив «Инклюзивный театр танца «Freedom» и смог представлять наш Край на конкурсе в Москве, где стал обладателем высшей награды.

6-й Всероссийский конкурс "Вертикаль-Личность" принял 952 заявки и численность участников увеличилась до 3000 человек. Гран-При получили 33 участника; Лауреатами трёх степеней стали 624 коллективов (солистов), 287 участников (коллективов) удостоены титула «Дипломант»; Диплом «Участник» получили 8 человек; МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения города Красноярска" было отдано 159.000 рублей.

7-й Всероссийский конкурс "Вертикаль-Личность" проходил в сложнейших условиях, за три дня до начала, был получен запрет на очное проведение и до середины декабря жюри и оргкомитет трудились в онлайн-режиме. Была проведена экспертиза по 612 выступлениям, трудились до последнего выздоровевшего участника. Оргвзнос был снижен на половину и конкурс смог передать 121.500 рублей семье Жибенковых на предварительные манипуляции перед челюстно-лицевой операцией и оплатить обучение в ДШИ № 1 по дисциплине «сольфеджио» на сумму 19. 485 рублей для специальной подготовки для поступления в колледж искусств на отделение «Народные инструменты». Василию Дюлюбчину – подростку из семьи с 12-ю детьми.

8-й Всероссийский конкурс прошёл под флагом Веры и силы Духа Человека. Проведение было в двух форматах. Очный формат продолжался пять дней. Основная помощь от конкурса досталась Театру «Живая нить» КЦСОН Свердловского района и составила 105 тысяч рублей. Так же, реабилитационному центру Кировского района был подарен шестицветный принтер суммой в 25.000 руб.

9-й Всероссийский конкурс прошёл под флагом дружбы между народами и с полным пониманием ситуации в стране. Любовь к ближнему – заповедь, которую хочется исполнять, как никогда. Весь народ под одним небом и солнце светит над каждым! Численность здоровых участников немного снизилась, но увеличилась в разы категории «Особые». Благодаря кураторству Министерства социальной политики, рассылка ушла далеко за пределы города, и география расширилась ещё больше. Помочь получилось совсем немного, но мы счастливы такому большому количеству участников с ОВЗ. Для проведения мероприятия на улице и выездных выступлений была приобретена мобильная, многофункциональная колонка для театра «Живая нить» КЦСОН «Свердловский» на сумму 22 тысячи рублей и были приобретены сценические костюмы вокальному дуэту из психоневрологического интерната «Маганский» на сумму 18.000 рублей. По специальным сертификатам от наших постоянных спонсоров информация на сайте.
Полную информацию о проведении и результатах конкурса вы можете увидеть на официальном сайте Всероссийский конкурс и в группе социальной сети «ВКонтакте» 

Памятка для участников категории Особые для рассылки

2023г. ОСЕНЬ. РЕГЛАМЕНТ ОБЩИЙ Вертикаль-Л

2023г. Положение X Всероссийский благотворительный фестиваль-конкурс искусств

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?