КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

В Ермаковском комплексном центре получатели услуг узнали как отношения с мамой влияют на отношения с окружающим миром

В преддверии важной даты – День Матери в социально - реабилитационном отделении для получателей социальных услуг, психолог Виктория Кочеткова провела просветительскую беседу «Как мама связана с уровнем нашей духовности и как отношения с мамой влияют на отношения с окружающим миром».

Ведь мамы присутствуют в сознании всегда, даже когда мамы нет. Мама - это главный поставщик реальности до конца наших дней и для каждого человека очень важно наладить контакт со своей внутренней мамой.

Сознание – это сухая почва и когда мы взращиваем правильные взаимоотношения с мамой, мы эту почву удобряем. В беседе психолог осветила: «о чем нам безмолвно кричат наши мамы; как мама связана с количеством изобилия в нашей жизни; как отношения с мамой влияют на отношения с партнером и прежде всего, другими людьми; на какой точке старта, мы остановились в своем духовном развитии».

Далее были проведены практики медитации, которые способствуют «посеять» правильные семена в сухую почву - выйти из состояния претензии, в состояние признательности, благодарности, любви и интенсивной радости к маме. Ведь очень важно иметь с мамой такие отношения, при которых, вспоминая о маме, мы должны постараться приблизить маму к образу святости, к образу Ангела Хранителя – чем больше признания к маме, тем больше очищено наше сознание, тем выше ступень нашего духовного развития.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?