КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

Занятия по курсу «Мобильная грамотность для граждан пожилого возраста» проходят в Ермаковском

В век цифровых технологий компьютеры и гаджеты стали неизменными спутниками не только молодежи, но и старшего поколения. Научиться пользоваться мобильными приложениями, оплачивать счета онлайн, делать покупки в интернет-магазинах и защищать смартфоны от злоумышленников пенсионерам помогают специалисты социально – реабилитационного отделения КЦСОН «Ермаковский».

«В связи с внедрением в нашу жизнь все новых и новых информационно-коммуникационных технологий у отдельных категорий граждан появляется проблема информационного неравенства. 

Особенно это касается граждан пожилого возраста. Многие люди старшего поколения желают освоить смартфон, научиться пользоваться интернетом, чувствовать себя полноценными членами общества, общаться друг с другом, иметь доступ к информации. На нашем курсе мы успешно решаем все эти задачи», — прокомментировала специалист по социальной работе Иванова Елена Александровна.

Программа обучения работе со смартфоном стала продолжением успешно реализуемой программы обучения людей пожилого возраста работе на компьютере. Обучение компьютерной и мобильной грамотности обеспечивает доступность социальных услуг и культурных мероприятий, предоставляемых различными учреждениями Ермаковского района. Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?