КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

Получатели услуг Ермаковского центра соцобслуживания встретились на творческом вечере

12 января в социально-реабилитационном отделении «КЦСОН «Ермаковский» нас вновь окутала волшебная атмосфера, наполненная словами и поэзией. Творческий вечер «Зимняя сказка» стал особым мероприятием, где любители литературы делились друг с другом стихами и рассказами о зиме и новогодних праздниках.

Необычайные зимние пейзажи, волшебные снежинки, хруст снега под ногами – все это оживало в их рассказах, освежая воспоминания и перенося слушателей в чарующий мир зимних приключений. Но гости не ограничились только чужими произведениями. Некоторые из них смело поделились своими авторскими стихами и рассказами, в которых каждая строчка, каждая история несли в себе частичку души и богатый жизненный опыт.

Особой радостью стало посещение литературного вечера настоятелем трехсвятительского прихода, священником Алексеем Решетниковым. Он поведал гостям о рождественских чудесах, вдохновляя их на дальнейшие творческие подвиги. Батюшка поделился своими мыслями о том, как важно сохранять веру в душе, даже когда за окном ненастная погода.

В завершение встречи, психолог Виктория Кочеткова провела занятие с элементами арт-терапии - «Ангел на удачу!» Согласно культурологическим традициям, каждый человек имеет ангела-хранителя, который следит за тем, чтобы человек продвигался вперед по пути своей духовной реализации.

Применив нетрадиционную технику рисования «граттаж», каждый участник старательно процарапал острой палочкой по грунту оригинальный образ и узор на платье своего Ангела. Выбор образа и формы у каждого происходил исходя из отклика и внутренних потребностей собственной души. Данная техника помогает гармонизировать физическое тело и тонкие душевные тела, играет роль проводника между подсознательным и сознательным мироощущением, обогащает внутренний мир человека, раскрывает творческий потенциал и способности к образному мышлению, наполняет новыми энергетическими ресурсами.

Литературный вечер «Зимняя сказка» показал, что возраст не является преградой для вдохновения и творчества. Каждый из нас является автором собственной уникальной истории, и даже в самую холодную зиму можно найти искорку тепла и радости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?