КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

Получатели услуг Ермаковского КЦСОН познакомились с интуитивным рисованием - новым трендом АРТ-терапии

Наша жизнь — это путешествие, полное событий и эмоций. Мы не в силах изменить прошлого, но мы можем иначе взглянуть на него и открыть для себя новые возможности, новые решения. Для этого хорошо подходит один из методов арт- терапии - «интуитивное рисование».

На занятиях по интуитивному рисованию, участники создают проективный рисунок и вместе с психологом работают со своими чувствами. Данный рисунок изменяется, дополняется.

Здесь проявляется фантазия, активируется объемно- пространственное мышление, раскрываются и развиваются индивидуальные художественные способности, которые в той или иной мере свойственны всем людям, разрушаются барьеры.

В процессе творчества используется множество нетрадиционных техник написания картин: мятая бумага, фольга, рисование пальцами или ватными палочками. В результате и Человек зрелого возраста становится более спокойным, гармоничным, уравновешенным, легче преодолевает стрессы и кризисные ситуации, начинает видеть новые возможности и использовать их в жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?