КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

Некогда скучать!

К сожалению, для многих людей выход на пенсию сопровождается отнюдь не радостью, а стрессами, тоской и апатией. В голову приходят мысли о надвигающейся старости, о том, что нужно уступить свое рабочее место молодым, что на работе уже могут обойтись без них.

Особенно сильно от «пенсионного стресса» страдают те, кто на работе был занят активной творческой деятельностью, и те, кто живет один, вдали от детей и внуков. Для них выход на пенсию порой становится самой настоящей трагедией. А ведь хочется, чтобы пребывание в статусе пенсионера было не хуже, чем юношество или зрелость.

Получатель социальных услуг КГБУ СО «КЦСОН «Ермаковский» Юрий Иванович Белоглазов, смотрит на пенсионный возраст в позитивном ключе — как на начало новой жизни, а правильно расставленные им приоритеты — залог хорошей стрессоустойчивости! Юрий Иванович Белоглазов, старается успеть на все занятия, которые предлагают специалисты социально – реабилитационного отделения: настольные игры, занятия с элементами арт-терапии, рисование, декоративно- прикладное творчество, компьютерная грамотность, культурно-массовые мероприятия и занятия направленные на расширение кругозора и многое другое.

«Мы сами в ответе за свою жизнь. Сейчас все свое свободное время, которого мне не так хватало в молодости, я с радостью использую для реализации давно зародившихся планов, — говорит Юрий Иванович. — Я стал другим человеком, живу здесь и сейчас, а прошлое для меня стало хорошо тем, что оно в прошлом! Как важно не просто прожить долго, а прожить эти года качественно и активно».

Уважаемые жители серебряного возраста нашего села! Если вы замечаете отрицательные моменты в том, что с вами происходит, и у вас складывается четкое ощущение, что вокруг один негатив и совсем нет радости, специалисты социально-реабилитационного отделения КГБУ КЦСОН «Ермаковский» приглашают вас стать получателями социальных услуг. Здесь вы научитесь мыслить позитивно, радоваться простым вещам, раскроете свои таланты и найдете свой ресурс и новых друзей. Мы отпустим с вами прошлое и сфокусируемся на настоящем. Сделаем много хороших дел, и вкус к жизни станет приятным!

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться по номеру: 8(391-38)2-40-18.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?