КГБУ СО "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ "ЕРМАКОВСКИЙ"

В центре социального обслуживания прошло мероприятие для семей участников СВО

3 ноября двери социально-реабилитационного отделения вновь распахнулись для семей участников специальной военной операции. Психолог Виктория Кочеткова провела занятие, ориентированное на поиск ресурса позитивного самоощущения, ощущения своего Я - своей силы и жизненности. То, что помогает человеку сохранять и поддерживать устойчивое ощущение себя и собственной внутренней целостности, создать основу для устойчивости, внутренней уверенности в способности справится с отпечатком какого-либо травмирующего события.

Участники познакомились с техниками саморегуляции - прогрессивно мышечной релаксации: упражнения «мысленное движение по всему телу»; «мысленное движение – пальцы рук»; «дыхание через ладони» и другое. Погрузились в релаксацию, которая способствует к снижению тонуса скелетной мускулатуры и психоэмоционального напряжения.

Не оставили без внимания и детей. Они были разделены на две группы – дети постарше и малыши. Специалисты провели занимательный урок игры в морской бой для детей постарше. Эта игра не только обучает морской тактике, но также развивает логическое мышление, координацию движений и командный дух. Маленькие детки были не менее заинтересованы в проведении мероприятия. Они активно увлекались рисованием, собиранием пазлов и тетриса.

Такие мероприятия, проводимые в центре соцобслуживания, не только способствуют психологическому и эмоциональному развитию участников, но и создают атмосферу поддержки и взаимопонимания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


О центре

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?